LA CREMADE F.C. (Ecole de Foot Fréjeville/Saix-Semalens) : site officiel du club de foot de SAIX - footeo

Bilan final du challenge Cabiécès

25 février 2018 - 21:30

En ce dimanche matin,  nos U11 ont joué leur 2 dernier matchs de poule. Tout d'abord, nos joueurs ont joués le CO Cléon( club de la banlieu du Havre). ce fut un match très engagé ou nos joueurs sont rentré avec le couteau entre les dents et sur un ballon récupéré dans les pieds du joueur adverse Joris s'en va battre le gardien adverse, puis sur une contre attaque les joueurs de Cléon égalisent. nos joueurs continuent à mettre la pression et cela est payant par un but contre son camp su CO Cléon et finalement 3 - 1 pour nos joueurs après le 3ème but marqué par Lucas. Superbe match de nos U11 qui ont mis une grande intensité dans ce match.

Puis vient le match contre FC Lyon (qui a perdu en finale du tournoi) où nos joueurs sont dominé en début de match et sont menés au score, mais nos joueurs  ne lachent rien et se donnent a fond pour égalisé, ce qui est fait pas Mathias. et finalement sur un contre Lyon marque le 2ème but pour l'emporter 2 - 1.

Au final, nos U11 finissent 6ème de leur poule, il ne leur restait plus qu'a essayer d'aller chercher la place de meilleur 6ème de poule. Nos joueurs tombent dans une poule de 3 équipes (La Crémade, Marssac et JET). L'équipe de JET (banlieu toulousaine) ayant préférer rentrer chez eux, le match contre l'équipe de Marssac devenant ainsi décisif. Avant ce match, nos joueurs ont pu se remettre en rythme contre l'AS Monaco qui a gentillement accepté de faire un petit match amical contre nous (un grand merci à eux). Vient le match de Marssac où nos joueurs rentrent hyper motivés pour l'emporter finalement 1 - 0 et s'offrir un match contre l'US Castres que nos joueurs vont remporter aussi 1 - 0 (but de Tiago).

Finalement cette journée se clôture par un bilan de 3 victoires et 1 défaite et une place de meilleur 6ème de poule.

Au final, nos U11 se classent 61ème sur 108 équipes.

Commentaires

Tournoi de Launaguet (16 et 17 juin) 7 jours
Tournoi Revel / U11_Equipe 1 13 jours
2-2
U15 / SOUAL US 16 jours
U15 / SOUAL US : résumé du match 16 jours
Tournoi Mondredon / U11_Equipe 1 20 jours
Tournoi de Castres U13 (2 et 3 juin) 21 jours
2-2
U15 / SOUAL US 23 jours
U15 / SOUAL US : résumé du match 23 jours
2-2
U15 / SOUAL US 25 jours
U15 / SOUAL US : résumé du match 25 jours
PORTES OUVERTES ENTRAINEMENT 26 jours
1-3
U17 / ST JUERY O. 1 mois
U17 / ST JUERY O. : résumé du match 1 mois
9-0
U15 / SOUAL US 1 mois
U15 / SOUAL US : résumé du match 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FREJEVILLE AS 18 7 6 0 1 0 25 9 0 16
2 F.C. GRAULHETOIS 15 7 5 0 2 0 21 13 0 8
3 FREJ.CAM.COL. 13 7 4 1 2 0 16 11 0 5
4 REALMONT FC 12 7 4 0 3 0 16 17 0 -1
5 BRIATEXTE AS 9 7 3 0 4 0 16 12 0 4
6 U.S. CARMAUX 6 6 2 1 3 1 12 16 0 -4
7 LAUTREC OL 4 7 1 1 5 0 13 26 0 -13
8 ST JUERY O. 3 6 1 1 4 1 14 29 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SOUAL US 22 8 7 1 0 0 34 6 0 28
2 FREJEVILLE AS 19 8 6 1 1 0 34 13 0 21
3 P.AGOUT 98 EF 18 8 6 0 2 0 35 21 0 14
4 REALMONT FC 12 8 4 0 4 0 32 32 0 0
5 U.S. CARMAUX 10 8 3 1 4 0 21 27 0 -6
6 CAGNAC ES 8 7 3 0 4 1 21 29 0 -8
7 BRENS US 7 8 2 1 5 0 17 30 0 -13
8 CUQ TOULZA US 6 8 2 0 6 0 17 28 0 -11
9 THORE F.C. 3 8 1 0 7 0 14 39 0 -25
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST SULPICE US 16 6 5 1 0 0 23 2 0 21
2 ROQUECOURBE 16 6 5 1 0 0 24 4 0 20
3 CASTRES SALV. 15 6 5 0 1 0 23 11 0 12
4 LABRUGUIERE U 14 6 4 2 0 0 17 1 0 16
5 CORDES US 14 6 4 2 0 0 17 2 0 15
6 SALIES O 14 6 4 2 0 0 11 3 0 8
7 REALMONT FC 13 6 4 1 1 0 31 9 0 22
8 GRAULHET FC 13 6 4 1 1 0 14 4 0 10
9 LAGARRIGUE AS 13 6 4 1 1 0 20 11 0 9
10 BRIATEXTE AS 12 6 4 0 2 0 16 8 0 8
11 CAHUZAC FC 12 6 4 0 2 0 13 10 0 3
12 ALBI ASPTT 12 6 4 0 2 0 10 8 0 2
13 LAUTREC OL 12 6 4 0 2 0 10 10 0 0
14 FREJEVILLE AS 11 6 3 2 1 0 20 11 0 9
15 MARSSAC SRDT 11 6 3 2 1 0 12 5 0 7
16 LAVAUR F.C. 10 6 3 1 2 0 12 18 0 -6
17 RIVES TESCOU 10 6 3 1 2 0 21 15 0 6
18 LACAUNE FC 9 6 3 0 3 0 12 12 0 0
19 LAGARRIGUE AS 9 6 3 0 3 0 16 11 0 5
20 CUQ TOULZA US 9 6 3 0 3 0 19 11 0 8
21 J.S. CASTRES 8 6 2 2 2 0 14 17 0 -3
22 SOREZE DURFORT 8 6 2 2 2 0 10 13 0 -3
23 SOUAL US 8 6 2 2 2 0 10 6 0 4
24 ALBI ASPTT 7 6 2 1 3 0 11 21 0 -10
25 VALDERIES U.S 7 6 2 1 3 0 9 17 0 -8
26 F.C. VIGNOBLE 81 6 6 2 0 4 0 12 19 0 -7
27 LABRUGUIERE U 6 6 1 3 2 0 2 14 0 -12
28 ST SALVY BALM 5 6 1 2 3 0 10 13 0 -3
29 CADALEN US 4 6 1 1 4 0 8 12 0 -4
30 PAYS MAZAMETAIN F.C. 4 6 1 1 4 0 5 20 0 -15
31 GRAULHET FC 3 6 1 0 5 0 6 14 0 -8
32 A.S. PAYRIN RIGAUTOU 3 6 1 0 5 0 4 20 0 -16
33 CAGNAC ES 2 6 0 2 4 0 7 14 0 -7
34 TERSSAC AFC 2 6 0 2 4 0 8 16 0 -8
35 CUQ TOULZA US 1 6 0 1 5 0 1 16 0 -15
36 COPAINS D ABORD 81 1 6 0 1 5 0 12 28 0 -16
37 REALMONT FC 1 6 0 1 5 0 8 27 0 -19
38 LAVAUR F.C. 1 6 0 1 5 0 2 27 0 -25