LA CREMADE F.C. (Ecole de Foot Fréjeville/Saix-Semalens) : site officiel du club de foot de SAIX - footeo

FESTIVAL FOOT U13 Dimanche 08 avril 2018

23 mars 2018 - 20:43

Nos jeunes U13 se sont brillamment qualifiés pour la finale départementale du FestiFoot U13 qui se déroulera le dimanche 8 avril a Albi en compagnie de 15 autres équipes U13 du Tarn (Albi US 1 et 2, Albi ASPTT 1 et 2, Castres US 1 et 2, Briatexte 1, Entente Lautrecois 1 et 3, FC Vignobles 1, 2 et 3, Lavaur 1, Payrin 1, Entente Saint Juery - Lescure 1 et La Crémade FC).

Lors de cette journée, nos joueurs participeront a des matchs, des défis techniques et des quizz éducatifs. Lors de cette journée, nos U13 représenteront l'Espagne (événement lié à la coupe du monde).

Venez nombreux, parents et supporters, pour supporter nos U13 au travers de banderoles, drapeaux, chants et déguisements en lien avec l'Espagne (le district valorisera la ou les délégations les plus originales et dynamiques).

Le 1er match opposera nos U13 de La Crémade FC aux U13 de l'US Castres 2.

Commentaires

Tournoi de Launaguet (16 et 17 juin) 1 mois
Tournoi Revel / U11_Equipe 1 1 mois
2-2
U15 / SOUAL US 1 mois
U15 / SOUAL US : résumé du match 1 mois
Tournoi Mondredon / U11_Equipe 1 1 mois
Tournoi de Castres U13 (2 et 3 juin) 1 mois
2-2
U15 / SOUAL US 1 mois
U15 / SOUAL US : résumé du match 1 mois
2-2
U15 / SOUAL US 1 mois
U15 / SOUAL US : résumé du match 1 mois
PORTES OUVERTES ENTRAINEMENT 1 mois
1-3
U17 / ST JUERY O. 2 mois
U17 / ST JUERY O. : résumé du match 2 mois
9-0
U15 / SOUAL US 2 mois
U15 / SOUAL US : résumé du match 2 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FREJEVILLE AS 18 7 6 0 1 0 25 9 0 16
2 F.C. GRAULHETOIS 15 7 5 0 2 0 21 13 0 8
3 FREJ.CAM.COL. 13 7 4 1 2 0 16 11 0 5
4 REALMONT FC 12 7 4 0 3 0 16 17 0 -1
5 BRIATEXTE AS 9 7 3 0 4 0 16 12 0 4
6 U.S. CARMAUX 6 6 2 1 3 1 12 16 0 -4
7 LAUTREC OL 4 7 1 1 5 0 13 26 0 -13
8 ST JUERY O. 3 6 1 1 4 1 14 29 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SOUAL US 22 8 7 1 0 0 34 6 0 28
2 FREJEVILLE AS 19 8 6 1 1 0 34 13 0 21
3 P.AGOUT 98 EF 18 8 6 0 2 0 35 21 0 14
4 REALMONT FC 12 8 4 0 4 0 32 32 0 0
5 U.S. CARMAUX 10 8 3 1 4 0 21 27 0 -6
6 CAGNAC ES 8 7 3 0 4 1 21 29 0 -8
7 BRENS US 7 8 2 1 5 0 17 30 0 -13
8 CUQ TOULZA US 6 8 2 0 6 0 17 28 0 -11
9 THORE F.C. 3 8 1 0 7 0 14 39 0 -25
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST SULPICE US 16 6 5 1 0 0 23 2 0 21
2 ROQUECOURBE 16 6 5 1 0 0 24 4 0 20
3 CASTRES SALV. 15 6 5 0 1 0 23 11 0 12
4 LABRUGUIERE U 14 6 4 2 0 0 17 1 0 16
5 CORDES US 14 6 4 2 0 0 17 2 0 15
6 SALIES O 14 6 4 2 0 0 11 3 0 8
7 REALMONT FC 13 6 4 1 1 0 31 9 0 22
8 GRAULHET FC 13 6 4 1 1 0 14 4 0 10
9 LAGARRIGUE AS 13 6 4 1 1 0 20 11 0 9
10 BRIATEXTE AS 12 6 4 0 2 0 16 8 0 8
11 CAHUZAC FC 12 6 4 0 2 0 13 10 0 3
12 ALBI ASPTT 12 6 4 0 2 0 10 8 0 2
13 LAUTREC OL 12 6 4 0 2 0 10 10 0 0
14 FREJEVILLE AS 11 6 3 2 1 0 20 11 0 9
15 MARSSAC SRDT 11 6 3 2 1 0 12 5 0 7
16 LAVAUR F.C. 10 6 3 1 2 0 12 18 0 -6
17 RIVES TESCOU 10 6 3 1 2 0 21 15 0 6
18 LACAUNE FC 9 6 3 0 3 0 12 12 0 0
19 LAGARRIGUE AS 9 6 3 0 3 0 16 11 0 5
20 CUQ TOULZA US 9 6 3 0 3 0 19 11 0 8
21 J.S. CASTRES 8 6 2 2 2 0 14 17 0 -3
22 SOREZE DURFORT 8 6 2 2 2 0 10 13 0 -3
23 SOUAL US 8 6 2 2 2 0 10 6 0 4
24 ALBI ASPTT 7 6 2 1 3 0 11 21 0 -10
25 VALDERIES U.S 7 6 2 1 3 0 9 17 0 -8
26 F.C. VIGNOBLE 81 6 6 2 0 4 0 12 19 0 -7
27 LABRUGUIERE U 6 6 1 3 2 0 2 14 0 -12
28 ST SALVY BALM 5 6 1 2 3 0 10 13 0 -3
29 CADALEN US 4 6 1 1 4 0 8 12 0 -4
30 PAYS MAZAMETAIN F.C. 4 6 1 1 4 0 5 20 0 -15
31 GRAULHET FC 3 6 1 0 5 0 6 14 0 -8
32 A.S. PAYRIN RIGAUTOU 3 6 1 0 5 0 4 20 0 -16
33 CAGNAC ES 2 6 0 2 4 0 7 14 0 -7
34 TERSSAC AFC 2 6 0 2 4 0 8 16 0 -8
35 CUQ TOULZA US 1 6 0 1 5 0 1 16 0 -15
36 COPAINS D ABORD 81 1 6 0 1 5 0 12 28 0 -16
37 REALMONT FC 1 6 0 1 5 0 8 27 0 -19
38 LAVAUR F.C. 1 6 0 1 5 0 2 27 0 -25