LA CREMADE F.C. (Ecole de Foot Fréjeville/Saix-Semalens) : site officiel du club de foot de SAIX - footeo

LIEUX & HORAIRES ENTRAINEMENTS

SAISON 2017-2018

 

FOOT ANIMATION (U7 à U13)

 

1. Horaires entraînements du Mercredi pour les U7/U9/U11/U13

LIEUX DES ENTRAÎNEMENTS POUR CES CATÉGORIES = STADE DE FREJEVILLE

OUVERTURE DES VESTIAIRES A PARTIR DE 13H45 POUR LA CATEGORIES U7

1.1 Catégorie U7 (nés 2011/2012 - 5 ans révolu)

  • Entrainement de 14h00 à 15h30

1.2 Catégorie U9 (nés 2009/2010)

  • Entrainement de 15h45 à 17h15

1.3 Catégorie U11 (nés 2007/2008) et U13 (nés 2005/2006)

  • Entrainement de 17h30 à 19h30

 

 

2. Entraînements/Match du Samedi pour les U7/U9/U11/U13

2.1 Catégorie U7

  • Entrainement et/ou match à domicile de 10h00 à 12h00 au stade de FREJEVILLE

2.2 Catégorie U9

  • Entrainement et/ou match à domicile de 10h00 à 12h00 au stade de FREJEVILLE

2.3 Catégorie U11

  • Entrainement de 10h00 à 12h00 au stade de FREJEVILLE

OU

  • Match à domicile à partir de 14h30 au stade de FREJEVILLE

2.4 Catégorie U13

  • Entrainement de 10h00 à 12h00 au stade d’entrainement de SAIX

OU

  • Match à domicile à partir de 10h au stade d’entrainement de SAIX

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FORMATION (U15 et U17)

1. CATÉGORIE U15 (nés 2003/2004)

1.1 Entraînements

Le Mercredi de 18h30 à 20h au Stade de SAIX

et

Le Vendredi de 18h30 à 20h au Stade de SAIX

1.2 Match à domicile

Le Samedi à 10h au Stade de SAIX (+ levée de rideau des équipes séniors en fin d’après-midi).

 

 

2. CATÉGORIE U17 (nés 2001/2002)

2.1 Entraînements

Le Mercredi de 18h30 à 20h30 au Stade d’entrainement de SAIX

et

Le Vendredi de 19h à 20h30 au Stade d’entrainement de FREJEVILLE

2.3 Match à domicile

Le Samedi à 14h30 au Stade de SAIX (+ levée de rideau des équipes séniors en fin d’après-midi).

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. PAYRIN RIGAUTOU 18 6 6 0 0 0 43 4 0 39
2 F.C. GRAULHETOIS 15 6 5 0 1 0 17 10 0 7
3 FREJEVILLE AS 9 6 3 0 3 0 14 13 0 1
4 BRIATEXTE AS 9 6 3 0 3 0 11 14 0 -3
5 REALMONT FC 6 6 2 0 4 0 7 11 0 -4
6 LAGARRIGUE AS 3 6 1 0 5 0 3 20 0 -17
7 SOUAL US 2 5 1 0 4 1 4 27 0 -23
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FREJEVILLE AS 6 2 2 0 0 0 10 2 0 8
2 SOUAL US 6 2 2 0 0 0 8 1 0 7
3 U.S. CARMAUX 4 2 1 1 0 0 8 3 0 5
4 P.AGOUT 98 EF 3 1 1 0 0 0 7 3 0 4
5 THORE F.C. 3 3 1 0 2 0 10 18 0 -8
6 BRENS US 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 CAGNAC ES 0 1 0 0 1 0 2 5 0 -3
8 REALMONT FC 0 2 0 0 2 0 5 11 0 -6
9 CUQ TOULZA US 0 2 0 0 2 0 2 9 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST SULPICE US 16 6 5 1 0 0 23 2 0 21
2 ROQUECOURBE 16 6 5 1 0 0 24 4 0 20
3 CASTRES SALV. 15 6 5 0 1 0 23 11 0 12
4 LABRUGUIERE U 14 6 4 2 0 0 17 1 0 16
5 CORDES US 14 6 4 2 0 0 17 2 0 15
6 SALIES O 14 6 4 2 0 0 11 3 0 8
7 REALMONT FC 13 6 4 1 1 0 31 9 0 22
8 GRAULHET FC 13 6 4 1 1 0 14 4 0 10
9 LAGARRIGUE AS 13 6 4 1 1 0 20 11 0 9
10 BRIATEXTE AS 12 6 4 0 2 0 16 8 0 8
11 CAHUZAC FC 12 6 4 0 2 0 13 10 0 3
12 ALBI ASPTT 12 6 4 0 2 0 10 8 0 2
13 LAUTREC OL 12 6 4 0 2 0 10 10 0 0
14 FREJEVILLE AS 11 6 3 2 1 0 20 11 0 9
15 MARSSAC SRDT 11 6 3 2 1 0 12 5 0 7
16 LAVAUR F.C. 10 6 3 1 2 0 12 18 0 -6
17 RIVES TESCOU 10 6 3 1 2 0 21 15 0 6
18 LACAUNE FC 9 6 3 0 3 0 12 12 0 0
19 LAGARRIGUE AS 9 6 3 0 3 0 16 11 0 5
20 CUQ TOULZA US 9 6 3 0 3 0 19 11 0 8
21 J.S. CASTRES 8 6 2 2 2 0 14 17 0 -3
22 SOREZE DURFORT 8 6 2 2 2 0 10 13 0 -3
23 SOUAL US 8 6 2 2 2 0 10 6 0 4
24 ALBI ASPTT 7 6 2 1 3 0 11 21 0 -10
25 VALDERIES U.S 7 6 2 1 3 0 9 17 0 -8
26 F.C. VIGNOBLE 81 6 6 2 0 4 0 12 19 0 -7
27 LABRUGUIERE U 6 6 1 3 2 0 2 14 0 -12
28 ST SALVY BALM 5 6 1 2 3 0 10 13 0 -3
29 CADALEN US 4 6 1 1 4 0 8 12 0 -4
30 PAYS MAZAMETAIN F.C. 4 6 1 1 4 0 5 20 0 -15
31 GRAULHET FC 3 6 1 0 5 0 6 14 0 -8
32 A.S. PAYRIN RIGAUTOU 3 6 1 0 5 0 4 20 0 -16
33 CAGNAC ES 2 6 0 2 4 0 7 14 0 -7
34 TERSSAC AFC 2 6 0 2 4 0 8 16 0 -8
35 CUQ TOULZA US 1 6 0 1 5 0 1 16 0 -15
36 COPAINS D ABORD 81 1 6 0 1 5 0 12 28 0 -16
37 REALMONT FC 1 6 0 1 5 0 8 27 0 -19
38 LAVAUR F.C. 1 6 0 1 5 0 2 27 0 -25