LA CREMADE F.C. (Ecole de Foot Fréjeville/Saix-Semalens) : site officiel du club de foot de SAIX - footeo

RÉSUMÉ DU CHALLENGE CABIECES (U11)

12 février 2017 - 21:37

Nos U11 ont participé au tournoi du séquestre ce samedi 11/02. Malheureusement, nous avons fini à la 4ème place sur 6 de notre poule (seulement les 3 premiers étaient qualifiés pour la seconde phase se déroulant le dimanche).

Beaucoup de regrets, mais fier de nos joueurs; petit résumé:

LAPEYRADE - LA CREMADE: 1-0 ---- But encaissé à la 7min50s (avec match de 8 minutes): rageant car nous avons fait jeu égal avec cette équipe (Frontignan)

AS MURET - LA CREMADE: 3-0 ---- Un niveau au dessus.

US FRONTON - LA CREMADE: 2-1 ---- 1er but encaissé sur penalty (très sévère, mais ça fait parti du foot); match équilibré avec des occasions manqués... dommage

LA CREMADE - CADALEN: 6-0 ---- On ne pouvait pas partir du tournoi sans une victoire: la révolte...

LA CREMADE - MARSSAC: 2-1 ---- Bon état d'esprit de nos joueurs pour gagner la place de 4ème face à une équipe de niveau d'excellence.

Comme évoqué plus haut, beaucoup de regret, notamment sur les matchs du matin; peut-être nos jeunes joueurs (5 x U10 sur les 8) ont été impressionnés.?

C'est une bonne expérience du point de vue de l’apprentissage, où l'on apprend la différence entre le foot "animation" et la "compétition" d'un tournoi comme celui-ci?

Nos joueurs en seront sortis plus "grands" et seront prêts à relever les défis de fin de saison.

Résultat du tournoi 2017:

http://tournoi.mygalefoot.com/resultats/

 

 

Commentaires

U7 / girroussens et Roquecourbe / U7 3 jours
U13 Equipe 2 / LAUTREC 1 et 3 4 jours
1-4
MARSSAC 2 / U13 Equipe 1 4 jours
MARSSAC 2 / U13 Equipe 1 : résumé du match 4 jours
1-1
LAUTREC 2 / U13 Equipe 1 4 jours
1-1
LAUTREC 2 / U13 Equipe 1 4 jours
LAUTREC 2 / U13 Equipe 1 : résumé du match 4 jours
U9 EQUIPE 2 & 3 et U9 EQUIPE 1 : nouveaux joueurs 6 jours
U13 Equipe 2 : nouveau joueur 6 jours
U9 EQUIPE 1 et U9 EQUIPE 2 & 3 : nouveaux joueurs 7 jours
PLATEAU A SOUAL / U9 EQUIPE 2 & 3 et 2 7 jours
US AUTAN / U13 Equipe 2 et 2 8 jours
U11 EQUIPE2 / GAILLAC 2 et 3 13 jours
U9 EQUIPE 1 et U9 EQUIPE 2 & 3 : nouveaux joueurs 18 jours
0-7
U11 EQUIPE2 / ENT MONREAL 2 24 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FREJEVILLE AS 18 7 6 0 1 0 25 9 0 16
2 F.C. GRAULHETOIS 15 7 5 0 2 0 21 13 0 8
3 FREJ.CAM.COL. 13 7 4 1 2 0 16 11 0 5
4 REALMONT FC 12 7 4 0 3 0 16 17 0 -1
5 BRIATEXTE AS 9 7 3 0 4 0 16 12 0 4
6 U.S. CARMAUX 6 6 2 1 3 1 12 16 0 -4
7 LAUTREC OL 4 7 1 1 5 0 13 26 0 -13
8 ST JUERY O. 3 6 1 1 4 1 14 29 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SOUAL US 22 8 7 1 0 0 34 6 0 28
2 FREJEVILLE AS 19 8 6 1 1 0 34 13 0 21
3 P.AGOUT 98 EF 18 8 6 0 2 0 35 21 0 14
4 REALMONT FC 12 8 4 0 4 0 32 32 0 0
5 U.S. CARMAUX 10 8 3 1 4 0 21 27 0 -6
6 CAGNAC ES 8 7 3 0 4 1 21 29 0 -8
7 BRENS US 7 8 2 1 5 0 17 30 0 -13
8 CUQ TOULZA US 6 8 2 0 6 0 17 28 0 -11
9 THORE F.C. 3 8 1 0 7 0 14 39 0 -25
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALBI 30 10 10 0 0 0 45 5 0 40
2 ALBI 30 10 10 0 0 0 42 4 0 38
3 CASTRES FC 25 10 8 1 1 0 25 8 0 17
4 BRENS US 22 10 7 1 2 0 33 13 0 20
5 LABRUGUIERE U 21 10 7 0 3 0 20 9 0 11
6 FREJEVILLE AS 18 10 5 3 2 0 20 15 0 5
7 F.C. VIGNOBLE 81 18 10 5 3 2 0 17 14 0 3
8 COPAINS D ABORD 81 16 8 6 0 2 2 21 18 0 3
9 MARSSAC SRDT 16 10 5 1 4 0 20 18 0 2
10 ST JUERY O. 15 10 5 0 5 0 18 16 0 2
11 BRIATEXTE AS 13 10 4 1 5 0 23 26 0 -3
12 BRIATEXTE AS 12 10 4 0 6 0 19 14 0 5
13 ST SULPICE US 10 10 3 1 6 0 19 25 0 -6
14 LAUTREC OL 9 10 2 3 5 0 12 26 0 -14
15 U.S. CARMAUX 7 10 2 1 7 0 15 33 0 -18
16 CADALEN US 6 2 2 0 0 0 10 2 0 8
17 GRAULHET FC 4 6 1 3 2 2 8 16 0 -8
18 U.S. AUTAN 4 8 1 1 6 0 11 29 0 -18
19 GRAULHET FC 3 8 1 0 7 0 2 30 0 -28
20 LAGARRIGUE AS 2 2 0 2 0 0 6 6 0 0
21 SALIES O 1 2 0 1 1 0 4 5 0 -1
22 ST JUERY O. 1 8 1 0 7 2 10 33 0 -23
23 F.C. PAYS MAZAMETAIN 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
24 P.AGOUT 98 EF 0 8 0 0 8 0 4 34 0 -30