LA CREMADE F.C. (Ecole de Foot Fréjeville/Saix-Semalens) : site officiel du club de foot de SAIX - footeo

Challenge Cabiécès

23 février 2018 - 20:39

A partir de demain (samedi 24 février 2018) 9h, au parc des expositions d'Albi, nos U11 (Enzo C, Joris, Tiago, Mathias, Andréa, Lucas, Enzo T et Noah)  participent au Challenges Cabiéces regroupant des équipes de toute la France.

Il seront dans la poule F avec l'US Albi, Entente Saint Juery/Lescure, Le Séquestre/La Mygale 3 (3 équipes du Tarn), Montpon Ménesplet FC (équipe de Dordogne) et FC Bessières (équipe toulousaine).

Bonne chance a eux, en espérant l'obtention d'une des 3 premières places de la poule et ainsi la qualification pour le 2ème tour et ainsi rencontrer l'OGC Nice, le FC Lyon et le CO Cléon (club de Normandie).

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALBI 46 16 15 1 0 0 63 10 0 53
2 CASTRES FC 41 16 13 2 1 0 45 10 0 35
3 ALBI 39 16 13 0 3 0 61 13 0 48
4 BRENS US 34 16 11 1 4 0 50 20 0 30
5 FREJEVILLE AS 31 16 9 4 3 0 32 19 0 13
6 LABRUGUIERE U 30 16 10 0 6 0 32 22 0 10
7 ST JUERY O. 30 16 10 0 6 0 29 20 0 9
8 F.C. VIGNOBLE 81 27 16 8 3 5 0 22 23 0 -1
9 COPAINS D ABORD 81 25 14 9 0 5 2 34 27 0 7
10 MARSSAC SRDT 23 14 7 2 5 0 29 21 0 8
11 BRIATEXTE AS 21 16 7 0 9 0 30 22 0 8
12 ST SULPICE US 19 16 6 1 9 0 30 31 0 -1
13 LAUTREC OL 13 14 3 4 7 0 17 33 0 -16
14 BRIATEXTE AS 13 16 4 1 11 0 27 62 0 -35
15 LAGARRIGUE AS 10 8 2 4 2 0 19 19 0 0
16 CADALEN US 9 6 3 0 3 0 15 13 0 2
17 SALIES O 8 8 2 2 4 0 12 16 0 -4
18 F.C. PAYS MAZAMETAIN 7 6 2 1 3 0 10 12 0 -2
19 ST JUERY O. 5 14 2 1 11 2 16 52 0 -36
20 GRAULHET FC 4 6 1 3 2 2 8 16 0 -8
21 U.S. AUTAN 4 8 1 1 6 0 11 29 0 -18
22 GRAULHET FC 3 8 1 0 7 0 2 30 0 -28
23 P.AGOUT 98 EF 0 8 0 0 8 0 4 34 0 -30
24 U.S. CARMAUX 0 12 1 1 10 4 15 59 0 -44
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 P.AGOUT 98 EF 27 9 9 0 0 0 43 7 0 36
2 ST JUERY O. 19 9 6 1 2 0 39 23 0 16
3 FREJEVILLE AS 19 9 6 1 2 0 21 7 0 14
4 BRENS US 16 9 5 1 3 0 23 21 0 2
5 MARSSAC SENOUILLAC R 15 9 5 0 4 0 20 15 0 5
6 F.C. VIGNOBLE 81 10 9 3 1 5 0 20 25 0 -5
7 LAUTREC OL 10 9 3 1 5 0 25 20 0 5
8 CAHUZAC FC 9 8 3 1 4 1 22 29 0 -7
9 REALMONT FC 5 9 1 2 6 0 13 48 0 -35
10 CAGNAC ES -2 7 0 0 7 2 8 39 0 -31
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LAVAUR F.C 24 10 7 3 0 0 30 12 0 18
2 U.S. CARMAUX 20 9 6 2 1 0 23 11 0 12
3 ESP.F.C. 88 17 10 4 5 1 0 16 13 0 3
4 BRENS US 15 9 4 3 2 0 10 9 0 1
5 ST. ST AFFRICAIN 12 9 3 3 3 0 13 12 0 1
6 F.C. GRAULHETOIS 11 9 3 2 4 0 21 19 0 2
7 AGUESSAC 5 9 1 2 6 0 8 20 0 -12
8 MILLAU SO 3 7 1 1 5 1 13 23 0 -10
9 FREJEVILLE AS 3 8 1 1 6 1 11 26 0 -15
10 ST JUERY O. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0