LA CREMADE F.C. (Ecole de Foot Fréjeville/Saix-Semalens) : site officiel du club de foot de SAIX - footeo

Résultats 1ere journée au Challenge Cabiécès

24 février 2018 - 20:47

Nos joueurs U11 ont débuté leur journée au tournoi par une défaite 2 - 0 contre l'US Albi avec une mise en route difficile. Par la suite nos  joueurs ont su se reprendre en gagnant leur 2 match suivants : 4 - 0 contre La Mygale 3 (buts de Mathias et Enzo) et 1 - 0 contre le FC Bessières (but de Joris) pour se retrouver 3eme au classement de la poule et en position de qualifiable.

Après 2 heures de pauses arrivent les 2 matchs décisifs pour la qualification. Tout d'abord, Saint Juéry: nos joueurs rentrent sur le terrain avec une énorme motivation et nos joueurs dominent le début de match en touchant 2 fois les poteaux puis sur un contre encaissent un but. ne se démotivant pas nos joueurs tentent le tout pour le tout pour revenir et encaissent un second but, résultat 2 - 0 pour Saint Juéry.

Enfin , il est 13h46 et arrive le match décisif pour la qualification contre Montpon Ménesplet (club de Dordogne). Après un début de match dominé par nos joueurs avec encore 3 frappes sur les montants, l'ouverture du score arrive pour La Crémade sur un coup franc direct frappé par Lucas. dans la minute suivante , Montpon égalise également sur coup franc. Nos joueurs préservent le match nul qui valide leur qualification pour le second tour.

Nos U11 sont donc qualifiés pour le second tour en compagnie de l'US Albi et de Saint Juery, ils retrouvent donc dans leur poule l'OGC Nice, Le FCLyon et CO Cléon (club de Normandie).

Il est 16h45, quand arrive le moment tant attendu par nos joueurs: le match contre l'OGC Nice. Nos joeurs, certainement un peu impressionnés et fatigués (c'est le 6eme match de la journée) s'incline 2 - 0.

Maintenant place à la journée de demain dimanche avec une match contre FC Lyon (à 9h33) et contre le CO Cléon (à 10h50) puis les poules de classement l'après midi.

Commentaires

0-3
U13 Equipe 1 / LABRUGUIERE environ 1 heure
U13 Equipe 1 / LABRUGUIERE et U13 Equipe 1 / ENT LES COTEAUX : résumés des matchs environ 1 heure
0-0
U13 Equipe 1 / ENT LES COTEAUX environ 1 heure
PROGRAMME DU WEEK END DES 15 ET 16 DECEMBRE 2 jours
U11 EQUIPE2 et U11 EQUIPE1 : nouveaux joueurs 2 jours
U13 Equipe 2 : nouveau joueur 3 jours
Lionel Alby est devenu membre 3 jours
2-1
AS LAGARRIGUE 2 / U13 Equipe 2 4 jours
AS LAGARRIGUE 2 / U13 Equipe 2 : résumé du match 4 jours
U7-équipe1 : nouveau joueur 4 jours
St Sulpice la pointe / U7-équipe1 et U7-équipe1 / Lempaut, Lavaur, briatexte 5 jours
Album de Début saison 2018-2019 : nouvelles photos 6 jours
Album de Début saison 2018-2019 6 jours
U19 et U15 6 jours
U7-EQUIPE2 et U7-équipe1 : nouveaux joueurs 6 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALBI 40 14 13 1 0 0 56 9 0 47
2 CASTRES FC 35 14 11 2 1 0 36 10 0 26
3 ALBI 33 14 11 0 3 0 45 13 0 32
4 BRENS US 31 14 10 1 3 0 45 18 0 27
5 FREJEVILLE AS 30 14 9 3 2 0 32 16 0 16
6 ST JUERY O. 27 14 9 0 5 0 27 17 0 10
7 LABRUGUIERE U 27 14 9 0 5 0 27 18 0 9
8 F.C. VIGNOBLE 81 24 14 7 3 4 0 21 20 0 1
9 MARSSAC SRDT 23 14 7 2 5 0 29 21 0 8
10 COPAINS D ABORD 81 22 12 8 0 4 2 29 23 0 6
11 BRIATEXTE AS 21 14 7 0 7 0 29 19 0 10
12 LAUTREC OL 13 14 3 4 7 0 17 33 0 -16
13 BRIATEXTE AS 13 14 4 1 9 0 27 42 0 -15
14 ST SULPICE US 13 14 4 1 9 0 23 31 0 -8
15 CADALEN US 9 6 3 0 3 0 15 13 0 2
16 F.C. PAYS MAZAMETAIN 7 6 2 1 3 0 10 12 0 -2
17 LAGARRIGUE AS 7 6 1 4 1 0 14 17 0 -3
18 ST JUERY O. 5 12 2 1 9 2 16 43 0 -27
19 SALIES O 4 6 1 1 4 0 10 15 0 -5
20 GRAULHET FC 4 6 1 3 2 2 8 16 0 -8
21 U.S. AUTAN 4 8 1 1 6 0 11 29 0 -18
22 GRAULHET FC 3 8 1 0 7 0 2 30 0 -28
23 P.AGOUT 98 EF 0 8 0 0 8 0 4 34 0 -30
24 U.S. CARMAUX 0 10 1 1 8 4 14 48 0 -34
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 P.AGOUT 98 EF 24 8 8 0 0 0 40 7 0 33
2 ST JUERY O. 19 8 6 1 1 0 35 18 0 17
3 FREJEVILLE AS 16 8 5 1 2 0 15 6 0 9
4 BRENS US 15 8 5 0 3 0 20 18 0 2
5 MARSSAC SENOUILLAC R 12 8 4 0 4 0 11 15 0 -4
6 F.C. VIGNOBLE 81 10 8 3 1 4 0 19 19 0 0
7 LAUTREC OL 9 8 3 0 5 0 22 17 0 5
8 CAHUZAC FC 6 7 2 1 4 1 17 25 0 -8
9 REALMONT FC 5 8 1 2 5 0 13 39 0 -26
10 CAGNAC ES -1 7 0 0 7 1 8 36 0 -28
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LAVAUR F.C 17 7 5 2 0 0 18 6 0 12
2 U.S. CARMAUX 14 7 4 2 1 0 16 8 0 8
3 BRENS US 14 7 4 2 1 0 9 6 0 3
4 ESP.F.C. 88 12 7 3 3 1 0 11 9 0 2
5 ST. ST AFFRICAIN 11 8 3 2 3 0 12 11 0 1
6 F.C. GRAULHETOIS 8 7 2 2 3 0 14 13 0 1
7 AGUESSAC 4 7 1 1 5 0 7 14 0 -7
8 MILLAU SO 3 6 1 1 4 1 13 22 0 -9
9 FREJEVILLE AS 3 6 1 1 4 1 7 18 0 -11
10 ST JUERY O. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0