LA CREMADE F.C. (Ecole de Foot Fréjeville/Saix-Semalens) : site officiel du club de foot de SAIX - footeo

FESTIVAL FOOT U13 Dimanche 08 avril 2018

23 mars 2018 - 20:43

Nos jeunes U13 se sont brillamment qualifiés pour la finale départementale du FestiFoot U13 qui se déroulera le dimanche 8 avril a Albi en compagnie de 15 autres équipes U13 du Tarn (Albi US 1 et 2, Albi ASPTT 1 et 2, Castres US 1 et 2, Briatexte 1, Entente Lautrecois 1 et 3, FC Vignobles 1, 2 et 3, Lavaur 1, Payrin 1, Entente Saint Juery - Lescure 1 et La Crémade FC).

Lors de cette journée, nos joueurs participeront a des matchs, des défis techniques et des quizz éducatifs. Lors de cette journée, nos U13 représenteront l'Espagne (événement lié à la coupe du monde).

Venez nombreux, parents et supporters, pour supporter nos U13 au travers de banderoles, drapeaux, chants et déguisements en lien avec l'Espagne (le district valorisera la ou les délégations les plus originales et dynamiques).

Le 1er match opposera nos U13 de La Crémade FC aux U13 de l'US Castres 2.

Commentaires

U7 / girroussens et Roquecourbe / U7 3 jours
U13 Equipe 2 / LAUTREC 1 et 3 4 jours
1-4
MARSSAC 2 / U13 Equipe 1 4 jours
MARSSAC 2 / U13 Equipe 1 : résumé du match 4 jours
1-1
LAUTREC 2 / U13 Equipe 1 4 jours
1-1
LAUTREC 2 / U13 Equipe 1 4 jours
LAUTREC 2 / U13 Equipe 1 : résumé du match 4 jours
U9 EQUIPE 2 & 3 et U9 EQUIPE 1 : nouveaux joueurs 6 jours
U13 Equipe 2 : nouveau joueur 6 jours
U9 EQUIPE 1 et U9 EQUIPE 2 & 3 : nouveaux joueurs 7 jours
PLATEAU A SOUAL / U9 EQUIPE 2 & 3 et 2 7 jours
US AUTAN / U13 Equipe 2 et 2 7 jours
U11 EQUIPE2 / GAILLAC 2 et 3 12 jours
U9 EQUIPE 1 et U9 EQUIPE 2 & 3 : nouveaux joueurs 18 jours
0-7
U11 EQUIPE2 / ENT MONREAL 2 23 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FREJEVILLE AS 18 7 6 0 1 0 25 9 0 16
2 F.C. GRAULHETOIS 15 7 5 0 2 0 21 13 0 8
3 FREJ.CAM.COL. 13 7 4 1 2 0 16 11 0 5
4 REALMONT FC 12 7 4 0 3 0 16 17 0 -1
5 BRIATEXTE AS 9 7 3 0 4 0 16 12 0 4
6 U.S. CARMAUX 6 6 2 1 3 1 12 16 0 -4
7 LAUTREC OL 4 7 1 1 5 0 13 26 0 -13
8 ST JUERY O. 3 6 1 1 4 1 14 29 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SOUAL US 22 8 7 1 0 0 34 6 0 28
2 FREJEVILLE AS 19 8 6 1 1 0 34 13 0 21
3 P.AGOUT 98 EF 18 8 6 0 2 0 35 21 0 14
4 REALMONT FC 12 8 4 0 4 0 32 32 0 0
5 U.S. CARMAUX 10 8 3 1 4 0 21 27 0 -6
6 CAGNAC ES 8 7 3 0 4 1 21 29 0 -8
7 BRENS US 7 8 2 1 5 0 17 30 0 -13
8 CUQ TOULZA US 6 8 2 0 6 0 17 28 0 -11
9 THORE F.C. 3 8 1 0 7 0 14 39 0 -25
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALBI 30 10 10 0 0 0 45 5 0 40
2 ALBI 30 10 10 0 0 0 42 4 0 38
3 CASTRES FC 25 10 8 1 1 0 25 8 0 17
4 BRENS US 22 10 7 1 2 0 33 13 0 20
5 LABRUGUIERE U 21 10 7 0 3 0 20 9 0 11
6 FREJEVILLE AS 18 10 5 3 2 0 20 15 0 5
7 F.C. VIGNOBLE 81 18 10 5 3 2 0 17 14 0 3
8 COPAINS D ABORD 81 16 8 6 0 2 2 21 18 0 3
9 MARSSAC SRDT 16 10 5 1 4 0 20 18 0 2
10 ST JUERY O. 15 10 5 0 5 0 18 16 0 2
11 BRIATEXTE AS 13 10 4 1 5 0 23 26 0 -3
12 BRIATEXTE AS 12 10 4 0 6 0 19 14 0 5
13 ST SULPICE US 10 10 3 1 6 0 19 25 0 -6
14 LAUTREC OL 9 10 2 3 5 0 12 26 0 -14
15 U.S. CARMAUX 7 10 2 1 7 0 15 33 0 -18
16 CADALEN US 6 2 2 0 0 0 10 2 0 8
17 GRAULHET FC 4 6 1 3 2 2 8 16 0 -8
18 U.S. AUTAN 4 8 1 1 6 0 11 29 0 -18
19 GRAULHET FC 3 8 1 0 7 0 2 30 0 -28
20 LAGARRIGUE AS 2 2 0 2 0 0 6 6 0 0
21 SALIES O 1 2 0 1 1 0 4 5 0 -1
22 ST JUERY O. 1 8 1 0 7 2 10 33 0 -23
23 F.C. PAYS MAZAMETAIN 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
24 P.AGOUT 98 EF 0 8 0 0 8 0 4 34 0 -30