LA CREMADE F.C. (Ecole de Foot Fréjeville/Saix-Semalens) : site officiel du club de foot de SAIX - footeo

Nos U13 vainqueurs du tournoi de Mazamet

28 avril 2018 - 20:47

Ce samedi 28 avril, nos U13 était à Pont de l'Arn pour participer au tournoi du Football Club Mazamétain.

La journée commence bien avec une victoire 2 - 1 contre Cuq Toulza et une victoire 1 - 0 contre Mazamet 1.

Après un long moment d'attente, nos joueurs vont enchainer deux matchs d'affilée qui se concluent par deux victoires:   4 - 0 contre Pays d'Agout et 8 - 0 contre Lagarrigue 2. Vient ensuite la pause repas à 13h15 !!!!.

L'après midi débute par le 5ème et dernier match de poule contre Saint Salvy gagné 1 - 0, digestion difficile !!!!. Nos U13 finissent donc 1er de poule avec 5 victoires et vont rencontrer le 1er de l'autre poule pour la finale .

La finale oppose donc les U13 de La Crémade à l'équipe d'Aiguefonde. Nos joueurs démarre cette finale en mettant une grosse pression sur l'équipe adverse et ouvre rapidement le score. Sur le coup d'envoi nos U13 double la mise pour mener 2 - 0 et ainsi se mettre à l'abri . ils inscrivent ensuite un 3ème but avant un petit relachement qui leur coute 1 but. Score final 3 - 1 pour nos joueurs quiont dominé cette finale.

Bilan donc très très positif de ce tournoi, hormis la victoire il est a retenir l'excellent état d'esprit, une belle envie et une belle combativité sur le terrain ainsi que  de très beaux mouvements ayant amené plusieurs buts.

Bravo et merci à tous (Enzo, Tom, Joris, Hugo, Noah, Dorian D, Dorian R, Lucas L, Lucas B, Adam, Johan) et rendez vous dimanche 13 mai pour le tournoi de Saint Juery et le week end du 2 et 3 juin pour le tournoi  de Castres.

Commentaires

U7 / girroussens et Roquecourbe / U7 3 jours
U13 Equipe 2 / LAUTREC 1 et 3 4 jours
1-4
MARSSAC 2 / U13 Equipe 1 4 jours
MARSSAC 2 / U13 Equipe 1 : résumé du match 4 jours
1-1
LAUTREC 2 / U13 Equipe 1 4 jours
1-1
LAUTREC 2 / U13 Equipe 1 4 jours
LAUTREC 2 / U13 Equipe 1 : résumé du match 4 jours
U9 EQUIPE 2 & 3 et U9 EQUIPE 1 : nouveaux joueurs 6 jours
U13 Equipe 2 : nouveau joueur 6 jours
U9 EQUIPE 1 et U9 EQUIPE 2 & 3 : nouveaux joueurs 7 jours
PLATEAU A SOUAL / U9 EQUIPE 2 & 3 et 2 7 jours
US AUTAN / U13 Equipe 2 et 2 7 jours
U11 EQUIPE2 / GAILLAC 2 et 3 13 jours
U9 EQUIPE 1 et U9 EQUIPE 2 & 3 : nouveaux joueurs 18 jours
0-7
U11 EQUIPE2 / ENT MONREAL 2 24 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FREJEVILLE AS 18 7 6 0 1 0 25 9 0 16
2 F.C. GRAULHETOIS 15 7 5 0 2 0 21 13 0 8
3 FREJ.CAM.COL. 13 7 4 1 2 0 16 11 0 5
4 REALMONT FC 12 7 4 0 3 0 16 17 0 -1
5 BRIATEXTE AS 9 7 3 0 4 0 16 12 0 4
6 U.S. CARMAUX 6 6 2 1 3 1 12 16 0 -4
7 LAUTREC OL 4 7 1 1 5 0 13 26 0 -13
8 ST JUERY O. 3 6 1 1 4 1 14 29 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SOUAL US 22 8 7 1 0 0 34 6 0 28
2 FREJEVILLE AS 19 8 6 1 1 0 34 13 0 21
3 P.AGOUT 98 EF 18 8 6 0 2 0 35 21 0 14
4 REALMONT FC 12 8 4 0 4 0 32 32 0 0
5 U.S. CARMAUX 10 8 3 1 4 0 21 27 0 -6
6 CAGNAC ES 8 7 3 0 4 1 21 29 0 -8
7 BRENS US 7 8 2 1 5 0 17 30 0 -13
8 CUQ TOULZA US 6 8 2 0 6 0 17 28 0 -11
9 THORE F.C. 3 8 1 0 7 0 14 39 0 -25
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALBI 30 10 10 0 0 0 45 5 0 40
2 ALBI 30 10 10 0 0 0 42 4 0 38
3 CASTRES FC 25 10 8 1 1 0 25 8 0 17
4 BRENS US 22 10 7 1 2 0 33 13 0 20
5 LABRUGUIERE U 21 10 7 0 3 0 20 9 0 11
6 FREJEVILLE AS 18 10 5 3 2 0 20 15 0 5
7 F.C. VIGNOBLE 81 18 10 5 3 2 0 17 14 0 3
8 COPAINS D ABORD 81 16 8 6 0 2 2 21 18 0 3
9 MARSSAC SRDT 16 10 5 1 4 0 20 18 0 2
10 ST JUERY O. 15 10 5 0 5 0 18 16 0 2
11 BRIATEXTE AS 13 10 4 1 5 0 23 26 0 -3
12 BRIATEXTE AS 12 10 4 0 6 0 19 14 0 5
13 ST SULPICE US 10 10 3 1 6 0 19 25 0 -6
14 LAUTREC OL 9 10 2 3 5 0 12 26 0 -14
15 U.S. CARMAUX 7 10 2 1 7 0 15 33 0 -18
16 CADALEN US 6 2 2 0 0 0 10 2 0 8
17 GRAULHET FC 4 6 1 3 2 2 8 16 0 -8
18 U.S. AUTAN 4 8 1 1 6 0 11 29 0 -18
19 GRAULHET FC 3 8 1 0 7 0 2 30 0 -28
20 LAGARRIGUE AS 2 2 0 2 0 0 6 6 0 0
21 SALIES O 1 2 0 1 1 0 4 5 0 -1
22 ST JUERY O. 1 8 1 0 7 2 10 33 0 -23
23 F.C. PAYS MAZAMETAIN 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
24 P.AGOUT 98 EF 0 8 0 0 8 0 4 34 0 -30