LA CREMADE F.C. (Ecole de Foot Fréjeville/Saix-Semalens) : site officiel du club de foot de SAIX - footeo

LIEUX & HORAIRES ENTRAÎNEMENTS

SAISON 2018-2019

 

FOOT ANIMATION (U7 à U13)

 

1. Horaires et lieux d'entraînements

 

1.1 Catégorie U7 (nés 2012/2013 - 5 ans révolu)

AU STADE DE FREJEVILLE

  • Le MERCREDI: Entrainement de 14h00 à 15h30 - Ouverture des vestiaires à 13h45
  • Le SAMEDI: Entrainement ou match à domicile de 10h00 à 12h00 - Ouverture des vestiaires à 9h40A noter, lors des matches à l'extérieur: horaires selon le club qui organise.

1.2 Catégorie U9 (nés 2010/2011)

AU STADE DE FREJEVILLE

  • Le MERCREDI: Entrainement de 15h45 à 17h15
  • Le SAMEDI: Entrainement ou match à domicile de 10h00 à 12h00 - Ouverture des vestiaires à 9h40

A noter, lors des matches à l'extérieur: horaires selon le club qui organise.

1.3 Catégorie U11 (nés 2008/2009)

AU STADE DE SEMALENS

  • Le MARDI: Entrainement de 18h00 à 20h00
  • Le SAMEDI: Entrainement ou match à domicile de 10h00 à 12h00 - Ouverture des vestiaires à 9h40

 A noter, lors des matches à l'extérieur: horaires selon le club qui organise.

 

2.4 Catégorie U13 (nés 2007/2006)

  • Le MERCREDI AU STADE DE FREJEVILLE: Entrainement de 17h30 à 19h30
  • Le SAMEDI AU STADE DE SAIX (LEVEZOU): Entrainement ou match à domicile de 14h30 à 17h00 - 

A noter, lors des matches à l'extérieur: horaires selon le club qui organise.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FORMATION (U15 et U19)

1. CATÉGORIE U15 (nés 2005/2004)

1.1 Entraînements

Le Mercredi de 18h30 à 20h au Stade de SAIX

et

Le Vendredi de 18h30 à 20h au Stade de SAIX

1.2 Match à domicile

Le Samedi à 10h au Stade de SAIX (+ levée de rideau des équipes séniors en fin d’après-midi).

 

PAS DE CATÉGORIE U17 CETTE SAISON. 

 

 

2. CATÉGORIE U19 (nés 2001/2000)

2.1 Entraînements

Le Mercredi de 18h30 à 20h30 au Stade de FREJEVILLE

Le Vendredi de 19h à 21h au Stade de FREJEVILLE

2.3 Match à domicile

Le Dimanche à 15h au Stade de FREJEVILLE pour les matches de championnat et au stade de Saix pour les matches de coupe (+ levée de rideau des équipes séniors en fin d’après-midi le samedi).

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALBI 46 16 15 1 0 0 63 10 0 53
2 CASTRES FC 41 16 13 2 1 0 45 10 0 35
3 ALBI 39 16 13 0 3 0 61 13 0 48
4 BRENS US 34 16 11 1 4 0 50 20 0 30
5 FREJEVILLE AS 31 16 9 4 3 0 32 19 0 13
6 LABRUGUIERE U 30 16 10 0 6 0 32 22 0 10
7 ST JUERY O. 30 16 10 0 6 0 29 20 0 9
8 F.C. VIGNOBLE 81 27 16 8 3 5 0 22 23 0 -1
9 COPAINS D ABORD 81 25 14 9 0 5 2 34 27 0 7
10 MARSSAC SRDT 23 14 7 2 5 0 29 21 0 8
11 BRIATEXTE AS 21 16 7 0 9 0 30 22 0 8
12 ST SULPICE US 19 16 6 1 9 0 30 31 0 -1
13 LAUTREC OL 13 14 3 4 7 0 17 33 0 -16
14 BRIATEXTE AS 13 16 4 1 11 0 27 62 0 -35
15 LAGARRIGUE AS 10 8 2 4 2 0 19 19 0 0
16 CADALEN US 9 6 3 0 3 0 15 13 0 2
17 SALIES O 8 8 2 2 4 0 12 16 0 -4
18 F.C. PAYS MAZAMETAIN 7 6 2 1 3 0 10 12 0 -2
19 ST JUERY O. 5 14 2 1 11 2 16 52 0 -36
20 GRAULHET FC 4 6 1 3 2 2 8 16 0 -8
21 U.S. AUTAN 4 8 1 1 6 0 11 29 0 -18
22 GRAULHET FC 3 8 1 0 7 0 2 30 0 -28
23 P.AGOUT 98 EF 0 8 0 0 8 0 4 34 0 -30
24 U.S. CARMAUX 0 12 1 1 10 4 15 59 0 -44
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 P.AGOUT 98 EF 27 9 9 0 0 0 43 7 0 36
2 ST JUERY O. 19 9 6 1 2 0 39 23 0 16
3 FREJEVILLE AS 19 9 6 1 2 0 21 7 0 14
4 BRENS US 16 9 5 1 3 0 23 21 0 2
5 MARSSAC SENOUILLAC R 15 9 5 0 4 0 20 15 0 5
6 F.C. VIGNOBLE 81 10 9 3 1 5 0 20 25 0 -5
7 LAUTREC OL 10 9 3 1 5 0 25 20 0 5
8 CAHUZAC FC 9 8 3 1 4 1 22 29 0 -7
9 REALMONT FC 5 9 1 2 6 0 13 48 0 -35
10 CAGNAC ES -2 7 0 0 7 2 8 39 0 -31
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LAVAUR F.C 24 10 7 3 0 0 30 12 0 18
2 U.S. CARMAUX 20 9 6 2 1 0 23 11 0 12
3 ESP.F.C. 88 17 10 4 5 1 0 16 13 0 3
4 BRENS US 15 9 4 3 2 0 10 9 0 1
5 ST. ST AFFRICAIN 12 9 3 3 3 0 13 12 0 1
6 F.C. GRAULHETOIS 11 9 3 2 4 0 21 19 0 2
7 AGUESSAC 5 9 1 2 6 0 8 20 0 -12
8 MILLAU SO 3 7 1 1 5 1 13 23 0 -10
9 FREJEVILLE AS 3 8 1 1 6 1 11 26 0 -15
10 ST JUERY O. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0